Всегда мучилась с созданием причесок, пока не узнала ЭТО… Очень практичные советы!

Опубліковано: 19.12.2016

Волосы всегда считались украшением женщины. Но вовсе не обязательно их перекрашивать по 10 раз в месяц, чтобы разнообразить прическу. Достаточно просто делать разные укладки. Но как трудно иногда с ними справляться, особенно по утрам, когда спешишь по своим делам!

Редакция «Так Просто!» покажет тебе несколько полезных лайфхаков, при помощи которых можно сделать укладку без особых усилий.

Как уложить волосы в домашних условиях

  1. Сухой шампунь

    Для создания прикорневого объема используй сухой шампунь. Когда прическе не хватает объема, вовсе не обязательно мыть голову. Воспользуйся сухим шампунем, даже если волосы чистые. Распыли его на корни и помассируй кожу головы. Через 2–3 минуты ты заметишь, как изменились волосы. Только следи за тем, чтобы сухой шампунь не было видно на волосах.

    Этот же лайфхак можно использовать, когда не получается собрать волосы вместе и прическа разваливается. Сухой шампунь сделает их менее скользкими и скрепит вместе для достижения нужного эффекта. Если такого средства у тебя нет, используй обычную пудру для лица.



  2. Лак

    Наноси лак на невидимки. Этот простой лайфхак способен значительно продлить жизнь твоей укладке. Просто распыли лак за пару минут до того, как закалывать невидимку. Она станет липкой, и это позволит лучше зафиксировать ее в волосах. Еще один важный момент — закалывай невидимки ребристой стороной внутрь.

    Вместо того чтобы распылять лак над головой, создавая не самый эстетичный эффект грязных волос, нанеси средство на зубную щетку и пригладь таким образом все выбивающиеся волоски. К слову, именно этот способ используют модели во время съемок, чтобы гладкая прическа смотрелась идеально.

  3. Откажись от круглой расчески

    Безусловно, она позволяет создать более объемную укладку, но от нее очень устают руки, а сам процесс становится очень длительным. Самый простой вариант — использовать собственные пальцы. Разбирай пряди во время сушки волос и слегка накручивай их на пальцы. Так ты получишь модный беспорядок на голове, закрепить который можно спреем.

  4. Локоны без плойки

    Лучший способ создать локоны — собрать волосы в пучок. После мытья головы не суши волосы полностью. Когда они немного влажные, нанеси на них спрей для укладки и заплети пучок или несколько. Ложись спать, а утром распусти волосы и нанеси на них еще немного укладочного средства. Ты получишь небрежные локоны при минимальном неудобстве и небольших затратах времени.

  5. Ленты

    Заменяй резинки лентами и шнурами. Любая прическа будет выглядеть более стильно, если в ней не видно резинки. Используй тонкие резинки для обычного хвоста или косы, а сверху завязывай ленту. Можешь подбирать ее под цвет одежды, аксессуаров или украшений.

    Самые простые укладки и прически с таким акцентом будут выглядеть так, будто их делал мастер в известном салоне.

  6. Термальная вода

    В течение дня влага необходима не только твоей коже, но и волосам, особенно если ты работаешь в офисе и у тебя нет увлажнителя воздуха. Впрочем, проблема решается элементарно: распыляй термальную воду по всей длине волос, и вскоре совершенно забудешь о сухости шевелюры.

  7. Пучок без валика

    Если ты хочешь сделать объемный пучок без использования валика, просто завяжи для основы не один, а два хвоста. И вокруг них обматывай волосы.

  8. Локоны из косичек

    Чтобы получить мелкие кудряшки, необязательно крутить каждую прядь. Просто заплети косички и пройдись по ним плойкой для выравнивания волос. Таким образом ты получишь желаемую завивку без больших затрат времени.

Вот так просто можно добиться идеальной укладки в домашних условиях. Кроме того, твои затраты времени и денег будут минимальными. А это очень важно для современных динамичных женщин.

Экспериментируй с прическами и удивляй всех новым образом каждый день. Поделись лайфхаками с подругами!

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.