Ставь елку по фэншуй: для карьеры — на севере, для беременности — на западе!

Опубліковано: 28.12.2016

Главным атрибутом для встречи Нового года является зеленая и пушистая елка, украшенная игрушками и блестящим дождиком. Срубленная в лесу или искусственная — не важно. А задумывался ли ты когда-нибудь над тем, где должна стоять твоя зеленая красавица?

Оказывается, мастера фэншуй уделяют этому моменту особое внимание. По их мнению, правильно поставленная елка способна не только подарить тебе новогоднюю радость, но и привлечь в этот год в твою жизнь дополнительную удачу в желаемой сфере деятельности. Об этом тебе поведает редакция «Так Просто!».

Куда поставить елку

  1. Чтобы обрести или укрепить любовь

    В таком случае тебе нужно расположить елку на востоке своего жилища. Чтобы найти настоящую любовь, по фэншуй ее надо украшать блестящими кристаллами, шелковыми лентами, сердечками или парными символами — два шарика, две шишки или сосульки, которые висят рядом, а еще лучше — переплетены веревочками или нитями для крепления.

    Цвет елочных украшений должен быть красным и розовым, а верх елки — объемным.

  2. Чтобы привлечь деньги

    Место для такой елки — юго-восток. Украшения должны быть золотых или серебристых оттенков. Вариант попроще — использовать шоколадные монеты в блестящих обертках, которые перед Новым годом продаются буквально везде.

    Кроме того, из денежных купюр можно сделать бабочки или обернуть ими веточки елки, соединив бантом. Получится такое денежное дерево, которое принесет тебе финансовый успех.

  3. Чтобы обрести новых друзей и славу

    Для этого нужно поставить елку в южной части помещения. Наибольший эффект будет, если ты попросишь каждого друга принести для твоей елки какую-то игрушку из дома. А если ты хочешь новых знакомств, повесь на елку предметы, олицетворяющие эти знакомства.

    Например, дорогую ручку от будущего покровителя, монету от потенциального спонсора, пару заколок для галстука, если хочешь водить дружбу с мужчинами. В общем, найди ту вещь, которая, по твоему мнению, должна быть у твоего будущего друга.

  4. Если планируешь забеременеть и удачно родить

    Дети — западный угол твоего жилища. Украшай елку разными игрушками, всякими сладостями. А если в доме уже есть дети, обязательно сделайте вместе простые игрушки, например из шишек и цветной бумаги. Пусть малыши повесят их на елку сами.

    Вот только гирлянду никому не доверяй, всё-таки самые важные решения должны принимать будущие родители. Ну а если хочешь забеременеть, повесь повыше ангелочков или изображение Мадонны с младенцем.

  5. Если нужен успех в карьерном продвижении

    Ель, размещенная на севере, сулит карьерный рост. Обрати внимание, что карьера и финансовое благополучие разнятся. Финансы могут быть и наследством, а карьера — это продвижение по служебной лестнице.

    Украсить елку нужно в стиле работы, на которой ты планируешь продвинуться. Ярко и эпатажно, если работа креативная, строго, если это серьезный бизнес.

  6. Если хочешь много путешествовать

    Любители путешествий должны отвести для елочки северо-западный угол. Украсить дерево нужно соответственно. Если ты планируешь путешествовать, повесь на елку символику поездок. Например, фигурку пирамиды, если мечтаешь поехать в Египет. Это могут быть билеты, фотографии мест, где ты хочешь побывать, и любые другие предметы.

  7. Если хочешь укрепить здоровье

    Тогда установи елку в центре комнаты. Только если ты хочешь избавиться от болезней, нужно обязательно ставить живую елку. В виде украшений можешь использовать новогодние игрушки из природных материалов: шишки, цветы…

Бывает, что интерьер дома не позволяет поставить елку в нужный угол. В таком случае возьми несколько пушистых ветвей, сделай из них новогодний букет или венок и поставь в вазу или повесь на стену в нужном тебе месте, украсив соответствующими символами. Это тоже будет иметь эффект.

Попробуй расположить елку нужным образом для встречи 2017 года и не забудь поделиться информацией с друзьями!

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.