С чего начать занятия спортом?

Опубліковано: 15.03.2019

Спорт очень давно стал частью жизни многих людей. И причина не в том, что сейчас в моде спортивные парни и девушки, а в том, что спорт – это в первую очередь здоровье.

Если вы хотите начать заниматься, то в этой статье мы попробуем рассказать, с чего стоит начинать занятия, чтобы они не пошли во вред.

Интересуют цены конкурентов? Тогда закажите анализ цен конкурентов в сети по этой ссылке. Удачи.

Новички часто делают одни и те же ошибки. Рассмотрим самые распространенные.

1. Нагрузки. Даже если вам кажется, что вы способны сдвигать горы, не торопитесь. Начинайте с легких нагрузок и постепенно их увеличивайте. Иначе на следующий день желание заниматься вообще пропадет.

2. Рывки. Ошибка, которая может привести к травме. Все движения должны выполняться плавно.

3. Скорость. Многим кажется, что чем быстрее выполняется упражнение, тем оно эффективнее. Это миф. Главное не скорость, а техника.

А теперь перейдем, непосредственно к тому, с чего стоит начинать.

Лень – двигатель прогресса, но в спорте не помощник. Поэтому для начала нужно настроиться. Повесьте в комнате плакат с изображением тела, которое вам нравится. Психологический настрой хорошо помогает и не позволяет бросать начатое.

Специалисты рекомендуют заниматься по утрам в спортивных клубах, например, в фитнес клубе Альпийский, но если вы сова – не страшно. Вечер тоже время подходящее, но только не позже 19:00.

За два часа до занятий есть не стоит, а вот после них вполне можно позволить себе белки или кисломолочные продукты низкой жирности.

Конечно, лучше заниматься в зале с персональным тренером, который сможет и рассказать, и показать, как лучше делать. Но если вы решили заниматься дома, то лучше это делать вместе с видео. Так вы не только сможете правильно выполнять все нужные упражнения, но и не захотите прерывать процесс занятий.

И напоследок пара советов:

– Если есть возможность, занимайтесь на свежем воздухе, так тренировка станет максимально эффективной.

– Обязательно разминайтесь.

– Не торопитесь сразу делать серьезные нагрузки на организм. Лучше начните с 15 минут в день и постепенно увеличивайте время занятий.

– Психологический настрой. Выполняйте упражнения с улыбкой и не думайте о том, как вам тяжело.

– После тренировки примите контрастный душ или побалуйте себя ароматной ванной.

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.