Преимущества биокаминов

Опубліковано: 30.07.2019
Преимущества биокаминов

Желание поселить в своем доме огонь в современном человеке сохраняется еще с доисторических времен. Тут можно увидеть, какие камины предлагает современному человеку технический прогресс.

Интереснейшей и уникальной разработкой являются разные модели экокаминов. В свое время они совершили настоящий переворот: ведь совсем недавно никто еще и не мог предположить, что возможно получить “живой” огонь без дыма и пепла.

Биокамины, или, как их еще называют, экологические камины – это не только пламя без дыма и характерного запаха гари, это еще и тепло. Поскольку для работы биокамины требуется только экологически чистое топливо, установка дымохода для такого камина не требуется. Биотопливо имеет растительное происхождение и абсолютно безвредно как для людей, так и окружающей среды.

В процессе горения оно выделяет только водный пар и углекислый газ. Причем диоксида углерода уделяется не больше, чем от горения двух-трех свечей.

Биологические камины – это новое решение в дизайне интерьера.

Использование огня всегда добавляло помещению уюта и домашнего тепла. Этот прибор можно устанавливать не только в загородном доме, но и в городской квартире, ресторане, офисе и любом другом помещении.

Примечательно, что биокамины – это относительно дешевый источник энергии. Традиционные дровяные или угольные камины более половины выработанного тепла теряют в дымоходе. Биокамины же все 100% тепла оставляют в помещении.

Таким образом, биокамин можно использовать в качестве дополнения для традиционного отопления. Другая разновидность инновационных каминов – стеклянные экокамины.

Давно известно, что использование стекла в интерьере помогает расширить пространство, наполнить его светом и легкостью. Стеклянные экокамины идеально впишутся в интерьер в стиле Hi-Tech. Он сделает в вашем жилище тот недостающий акцент изысканности.

Стеклянные камины приобрели популярность благодаря способности удивительным образом распределять свет. При помощи этого устройства можно эффектно и гармонично зонировать пространство комнаты. Стеклянный камин не только рассеивает свет, но и наполняет помещение игрой бликов и неповторимым свечением.

Если вы планируете создать в своем доме романтическую обстановку, наполнить жилье атмосферой уюта и тепла – в прямом и переносном смыслах, то серьезно задумайтесь над установкой биокамина.

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.