Как защитить волосы от солнца летом

Опубліковано: 08.06.2019

Самые жаркие месяцы года впереди. Как солнце влияет на волосы? Оно может повредить не только кожу, но также волосы и кожу головы, поэтому нужно научиться защищать свои волосы от ультрафиолетового излучения.

Солнце может по-разному влиять на волосы. Цвет исчезает в результате разложения пигмента меланина. Кроме того, солнечные лучи повреждают белки в волосах, в результате они становятся сухими, грубыми, жесткими, ломкими, безжизненными. Ультрафиолетовые лучи могут также воздействовать на кожу головы и вызывать секущиеся концы.

Волосы ярких цветов наиболее подвержены повреждениям от солнечных лучей. Темные волосы обычно гуще и содержат больше пигмента, который естественным образом защищает их от солнца. Однако, независимо от цвета волос, о них стоит заботиться и защищать их особенно летом.

Лето – самое ожидаемое время года для многих людей. К сожалению, мероприятия на свежем воздухе не способствуют состоянию волос. Интенсивные солнечные лучи, соленая вода или хлорированная вода в бассейне могут способствовать ухудшению их внешнего вида и здоровья. Они становятся тусклыми, сухими, безжизненными и трудными в обращении. Можно наблюдать, как они ломаются, чрезмерно выпадают, и их сухие концы становятся расщепленными.

Цікавитесь презентаціями? Тоді ось вам презентації PowerPoint в мережі. Завітайте.

Так как же предотвратить повреждение волос от солнца?

1. Шампунь, который хорошо очищает и управляет

Летом лучше всего достать натуральный шампунь для волос, свободный от вредных веществ. Идеально подходит для того, кто тонко и эффективно очищает кожу головы и волосы от загрязнений и кожного сала.

2. Питательное вещество обеспечит ингредиенты, необходимые для сильных и здоровых волос.

Не позволяйте состоянию ваших волос ухудшаться. Регулярно пользуйтесь кондиционером, который защитит ваши волосы от потери влаги и высыхания, повреждения или ломкости. Для этого всегда после мытья волос, особенно летом, используйте кондиционер, который укрепляет, увлажняет и ухаживает за волосами.

3. Защита от солнца – не забывайте об этом!

Чаще всего защищая кожу люди забывают о защите волос от чрезмерного воздействия солнечного излучения. Для этого отлично подойдет стильная солнцезащитная шляпа с широкими полями, которая защитит пряди. В дополнение к этому летнему периоду не используйте фен, бигуди или выпрямитель для волос. Дайте им высохнуть и защитите от воздействия теплого воздуха.

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.