Как выбрать школьный рюкзак

Опубліковано: 17.09.2017

Последний летний месяц – подходящее время подумать о покупке рюкзака или ранца для вашего школьника на следующий учебный год.

У многих родителей возникает вопрос: «Что же лучше выбрать – ранец или рюкзак? И как выбрать правильно?»

Главное отличие ранца состоит в жестком (твердом) корпусе, что является его преимуществом, поскольку твердый корпус и плотная спинка помогают правильно распределить вес ранца со всем содержимым по всему позвоночнику ребенка и не дает развиться сколиозу.
Традиционно, для детей младшего школьного возраста врачи-ортопеды рекомендуют покупать именно ранцы, желательно с ортопедической спинкой (мягкие поролоновые подушечки обтянутые дышащей тканью, расположенные на спинке ранца). Хорошо выполненная ортопедическая спинка полностью повторяет анатомическое строение спины ребенка, полностью прилегает к спине и поддерживает правильную осанку.

Рюкзаки же пользуются большей популярностью у школьников среднего и старшего возраста. Рюкзаки также бывают с ортопедической спинкой, но корпус рюкзака не бывает твердым.Итак, если вы выбираете школьную сумку для первоклассника, то желательно отдать предпочтение ортопедическому ранцу, если же ваш школьник уже перешел в старшую или среднюю школу, то вашему вниманию предоставлен широчайший выбор ортопедических рюкзаков.

Как выбрать правильный ранец или рюкзак?При выборе школьной сумки, вне зависимости от возраста, надо обязательно учесть следующие моменты:
Если вас интересует “больница будушего” и Янковский Игорь Николаевич, тогда ссылка выше будет вам полезной. Загляните прямо сейчас, почитайте.
Ортопедическая спинка

Повторяет изгиб позвоночника и формирует правильную осанку. Спинка должна быть обязательно жесткой. Дополнительная прокладка смягчит трение ранца/рюкзака и обеспечит более комфортное ношение. В качественных рюкзаках такая прокладка выполняется из сетчатого материала, обеспечивающего циркуляцию воздуха и предотвращающего потение спины. В нижней части спинки очень важно наличие дополнительного валика или подушечки, который будет служить упором в поясницу и нести на себе основную нагрузку.

Источник: http://likebags.com.ua/catalog/shkolnye-ryukzaki/

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.