Как обустроить дом до рождения ребенка?

Опубліковано: 15.04.2019

Рождение ребенка приносит много изменений в жизнь молодых родителей. Кроме всего прочего, необходимо, чтобы новый член дома адаптировался к оборудованию дома или квартиры. Кто-то полностью обустроит детскую комнату до рождения ребенка, кто-то купит только детскую кроватку, расположенную в родительской спальне, и оставит мебель для детской на потом. Правда в том, что для новорожденного вам понадобится только пеленальный столик, шкафчик для одежды, подгузники и другие предметы первой необходимости в дополнение к детской кроватке. Вы можете сделать оставшуюся мебель только тогда, когда ребенок вырастет.

Кроватку в спальню или детскую?

Если у вас есть спальня, достаточно большая, чтобы в ней можно было разместить детскую кроватку, удобнее поставить туда детскую кроватку. Маленький ребенок обычно просыпается несколько раз за ночь, и вам не нужно так часто бегать, он будет у вас под рукой. Преимущество этого решения в том, что вся семья, включая папу, вместе. Иногда, однако, лучше выбрать решение, в котором, в свою очередь, вы размещаете большую кровать в детской комнате, а один из родителей может спать в ней.

Ребенок все еще под рукой

Поместите ли вы кроватку в детскую или спальню, вы скоро обнаружите, что кроватки на полу недостаточно. Большинство современных семейных домов построены таким образом, что в то время как спальни и детские комнаты находятся наверху, кухня и гостиная находятся на первом этаже. Вы проводите большую часть своего времени здесь в течение дня. Вот почему хорошо создать для ребенка место на первом этаже, где он сможет оставаться днем. Идеально подходит детская кроватка, которую потом можно приспособить к детскому манежу. Детская кроватка в идеале должна быть мобильной, чтобы вы могли перемещать ее по мере необходимости.

Безопасность превыше всего

Позже, когда ребенок вырастет и начнет самостоятельно двигаться, настало время для таких мер безопасности, как ограждения на лестнице, острые угловые покрытия или специальные шкафчики для шкафов с опасным содержимым.

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.