История Дубая

Опубліковано: 19.02.2017

Современный Дубай – это второй и по значимости и по величине эмират. Слово «дубай» в арабском языке служит обозначением молодняка одного из видов саранчи. Страшно представить, сколько же саранчи захватывало эту благодатную территорию в период сезонной активности!

Богатое историческое наследие Дубая уводит взгляд исследователя в глубокую древность, хотя эмират был провозглашен и не так давно. Судя по многочисленным археологическим находкам, поселения здесь появились еще в бронзовом веке. Официальной датой основания Дубая считается далекий 830 год. По преданию из оазиса, где в будущем расцветет эмират Абу-Даби, вышел небольшой клан и построил на побережье Персидского залива деревушку. На постоялом дворе останавливались торговые караваны, следовавшие по пути «Оман – древние города Ирака».

Собираетесь делать фасад в этом году? Тогда вот вам сайт http://g-stroy.biz.ua/фасадная-штукатурка-короед/. Купите фасадную штукатурка на нем.
В эпоху Средневековья Дубай постепенно превратился в крупный торговый центр, готовый на равных соперничать с расположенной по соседству Шарджей. В XVI веке местные торговые маршруты заинтересовали португальцев, и Дубай начал испытывать европейское влияние.

В 1793 году произошел политический переворот в Абу-Даби и для Дубая наступили мрачные времена, сопровождающиеся угнетением властями и вспышками межплеменных войн. С 1833 года Дубаем правит независимая династия, которая прочно держит власть и до сих пор.

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.