Готовимся к ЕГЭ. Сочинение-рассуждение: Вежливость и ее значение в жизни человека

Опубліковано: 22.01.2019

Каждого человека с самого раннего детства учат как правильно поступать. Говорят, что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо. Эти поучения, наставления, создание каких-то определенных рамок поведения необходимы нам и будут помогать на протяжении всей жизни: в школе, в институте, на работе, дома, в общественных местах и так далее.

С вежливыми и доброжелательными людьми очень приятно общаться, с такими людьми редко бывает скучно, с ними интересно проводить время. Появляется чувство, что у таких людей всегда найдется тема для разговора, ведь обычно они интеллектуально подтянуты и харизматичны. Также, можно заметить, что у вежливых людей возникает меньше проблем, конфликтов и разногласий при общении. А вот задиристые, нахальные и совсем невежливые люди сталкиваются с проблемами в общении постоянно.

Интересуетесь курсам и ГИА? Тогда вот вам курсы ГИА в сети. Загляните.

Многие люди хотят, чтобы к ним относились как-то по-особенному, по-доброму, но ничего не делают для этого, а ведь всего лишь нужно быть обходительным и стараться любить и уважать других людей. Только у такого человека будут верные и надежные друзья и не будет проблем при новом знакомстве.

Есть такая пословица «доброе слово и коту приятно» и ее смысл в том, что каждый человек должен совершать добрые и хорошие поступки, быть внимательным и не обижать жестокими словами других людей.

В наше время вежливых людей становится все меньше, появляются скандальные, некультурные подростки, которые не помогают своим близким, грубят, ругаются матом и без повода убегают из дома. Также я, находясь в общественном транспорте, очень часто вижу, как молодые люди не уступают место пожилым, мужчины сидят и не думают уступать дамам и это меня расстраивает. Очень часто слышу от своих знакомых: «Что за человек, ни здравствуйте, ни до свидания» – даже на такие детали, окружающие обращают внимание.

Иногда у меня создается впечатление что сейчас исчезают добрые и отзывчивые люди. А ведь вежливым человеком быть не трудно!

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.