Блог на Blogspot. com

Опубліковано: 22.01.2019

А почему здесь? Рано или поздно, но почти каждый, кто приходит в интернет зарабатывать, задается вопросом: а где лучше размещать свой блог или сайт.

Новичку тратится на регистрацию домена и оплату хостинга дело затратное. Да и создание блога дело для него хлопотное. Мало купить компьютер и подключить интернете. Нужны еще и знания, хотя бы элементарные по работе с программами.

И что бы ни говорили, без определенных знаний и опыта правильно создать и вести блог довольно-таки сложно.

Отдельно замечу, что желающие приобрести домен и в зоне UA и поднять на нем сайт теперь могу без проблем сделать это по адресу domen ua. Рекомендуем заглянуть прямо сейчас.

Вы хотите создать блог для заработка в интернете, для продвижения своей млм компании. А может быть блог о своем хобби. Не достаточно просто купить хостинг и домен и поставить на него движок wordpress.

Блог – это не золотая рыбка и не Емелина щука. Ему не скажешь: по щучьему веленью, по моему хотенью, блог начни деньги перечислять мне в кошелек.

Интернет далеко не сказка, тут тоже нужно потрудится. И знать наверняка для чего нужен блог и вообще что вы там будете писать.

Вы, если толком не смогли определиться с нишей и темой, то я могу посоветовать вам начинать с использования бесплатных площадок или платформ.

Но и тут новичков подстерегают свои подводные камни. Много очень сегодня разных предложений в интернете. Хотя большинство из них совершенно не годны новичкам.

Часто многие люди покупаются на различные бесплатные конструкторы. Конечно, может и выход это на первое время, но в этом есть большое Но:

Ничему вы на них не научитесь

Совершенно ничего не заработаете

У них ограниченные возможности

Постоянная и довольно надоедающая реклама, которая ну совсем не подходит к вашей теме

Выход всё таки есть.

Я вам советую начинать создание блога с платформы blogger. Это блоги blogspot. com. Хотя со временем, набравшись знаний и опыта, вы всё равно повернете свой взор на wordpress. Вам будет не хватать возможностей blogger. Но в самом начале можно и на blogspot. Тем более, что из всех бесплатных площадок эта наиболее удобна в использовании.

На этой платформе нет взломов, кражи паролей, разных атак.

Очень просто и легко создать и вести свой блог. Можно редактировать и настраивать дизайн, легко управлять виджетами.

Всё бесплатно, не нужно оплачивать хостинг и покупать домен.

Индексируются статьи в google просто мгновенно.

Монетизировать блог в Google AdSense легко. Так как есть готовая вкладка”Прибыль”. Но и свои баннеры и другую рекламу вам не запрещено устанавливать.

Есть и свои минусы

Вы зависите от Google и не являетесь полноправным владельцем блога. Если вас заподозрят в спаме, то могут просто отправить в бан.

Сильно ограничены возможности оптимизации. Хотя blogspot постоянно улучшается.

Очень плохо индексируется яндексом. Чаще всего в индекс попадает только главная страница.

Что нужно для регистрации своего блога

Вы уже зарегистрировали почту на Gmail. com. Если нет, то создайте там свой аккаунт.

На blogspot. com можно войти, введя этот адрес в браузерную строку. Или из своей почты, выбрав значок blogspot.

Там вам нужно авторизоватся

Дать своему блогу название и продумать адрес. Это можно будет потом подредактировать. Если адрес будет занят, то просто немного его измените

Затем выберите шаблон для блога. Кстати, его потом можно будет изменить

И нажимайте на кнопку”Создать блог”.

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.