Арендный бизнес: выгодно ли покупать помещение

Опубліковано: 18.07.2019

Покупать недвижимость под офис лучше в центральной части города. Это достаточно выгодно. Приобретение такого помещения окупится гораздо быстрее, чем вторичное жилье или то, что предлагают в новых домах. Реальный доход могут принести коммерческие или жилые объекты в стадии полной готовности.

Прибыль можно иметь и с участков земли. В настоящее время люди стремятся приобрести недвижимость, которая быстро сдается в аренду. Не покупают объекты стоимость, которых имеет тенденцию к увеличению. Достаточный спрос имеют объекты, что продаются по приемлемой цене региона. Нормальный доход от сдачи их в аренду не придется ожидать долго.

Хотя и есть определенный риск, хорошо покупается недвижимость на стадии строительства.

Шукаєте роботу в Україні? Не проблема: ось вам робота в україні в мережі. Завітайте на сайт.

Существует прогноз, что много инвестиций будут вкладывать в создание отелей, складов и офисных помещений. Коммерческие объекты сейчас продаются по сниженной цене в связи с нехваткой желающих их купить. В будущем стоимость такой недвижимости может вырасти, перепродав ее или сдав в аренду, вполне реально получить ощутимый доход.

На первый взгляд, кажется, что средства лучше вложить в торговую недвижимость. Но она имеет высокую цену, к тому же не так быстро находится новый арендатор, да и ремонт затянется месяцев на девять. Офисная недвижимость окупится в течение двенадцати с половиной лет.

Для того чтобы получить чистый доход от сдачи двухкомнатной квартиры в аренду, учитывая средства, потраченные на ее приобретение, нужно восемнадцать лет. Кроме того, собственные деньги будут вкладываться в косметический ремонт, оплату налогов при оформлении сделки официально, да еще нельзя забывать о коммунальных услугах, за время, когда не будет арендаторов.

Трехкомнатная квартира окупается еще дольше.

Получается, что нужно инвестировать в офисную площадь. Не придется выкладывать день на мебель и ремонт, поскольку это уже проблема арендатора.

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.