Уход за каланхоэ

Опубліковано: 07.02.2019

Каланхоэ – красивый цветок, высоко ценимый из-за длительного и обильного цветения. Выращивание его довольно легко, и, хотя он не капризен, зимой растение нуждается в особой заботе, чтобы оно было здоровым и обильно цвело весной.

Каланхоэ не является морозостойким растением, и если оно растет на балконе, зимой вы должны убрать его в помещение.

О чем нужно помнить во время зимнего ухода за каланхоэ:

– Полив должен быть умеренным в зимние месяцы. Как и большинство декоративных растений, зимой ему не нужно много воды. Это также суккулентный тип, накапливающий в своих тканях воду, которую он может использовать при необходимости.

Если вы заметили гниение листьев в нижней части стебля, удалите их и уменьшите полив.

– Недостаток света – главная проблема зимой для Каланхоэ. Он вызывает потерю листьев, изменение цвета и истощение стеблей. Растение постепенно теряет свои декоративные качества. Поэтому держите его в хорошо освещенном месте: возле окна или обеспечьте искусственное освещение.

– Почему каланхоэ растет, а не цветет? Причина этого – недостаточное освещение и неправильный температурный режим. Цветочные почки высаживают осенью при температуре 16-18 °С. Если она ниже или выше, процесс развития останавливается, и растение может расти, но не образует цветов.

Хотите уникальную барную стойку? Тогда вот вам барные стойки на заказ в сети. Загляните на сайт.

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.