Грузовой подъёмник – главное оборудование для любого автосервиса

Опубліковано: 01.07.2019

Для комфортного ремонта машины автомобилисты часто сталкиваются с необходимостью поднимать транспортное средство на высоту. Делается это с помощью грузовых подъёмников. Какой же тип механизма больше подойдёт для обслуживания двигателя, а какой – удобнее всего для диагностики развала-схождения? Итак, первый вид автомобильных подъёмников – одностоечный. Благодаря особенностям конструкции многим он известен ещё и как подъемник для магазина.

Сломалась турбина? Тогда сайт https://turbo-plus.com.ua/ ждет вас. Ремонт турбин и никаких проблем.

Виды подъёмников

Одностоечный подъёмник — это механизм с одной несущей колонной, который поднимает автомобиль либо за колёса, либо за пороги. Преимуществом одностоечного подъёмника является его компактность. В гараже он не займёт много места. Более всего такой вид подойдёт для технического обслуживания, антикоррозийной обработки днища и шиномонтажа.

Подъёмник двухстоечный. Эти автоподъёмники имеют две колонны с кронштейнами. Конструкция данного вида оборудования делится на симметричную и ассиметричную. Первая подходит для более крупных и тяжёлых авто, вторая – отличный вариант для ремонта широкобазных легковушек. Чаще всего двухстоечные подъёмники применяют для арматурных работ.

Подъёмник четырёхстоечный. Поднимаемый автомобиль в подъёмниках такого вида располагается на специальной платформе с гидравлической системой. Данная конструкция является незаменимой в ремонте спортивных автомобилей. Также четырехстоечные подъёмники используются для ремонта грузовой техники.

Параллелограммные (ножничные) и плунжерные подъёмники. Ножничные подъёмники удобнее всего для совместной работы на стендах установки колёсных углов, а плунжерные — идеальны в сервисных операциях. Подъёмник плунжерного типа – это отличный подъемник для склада, ангара и многопрофильного сервиса. С помощью одновременной синхронизации они часто группируются в разветвлённые системы для решения сложных задач.

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.