Откуда произошла диета Палео, какие продукты нужно употреблять?

Опубліковано: 29.11.2018

Суть Палео диеты заключается в употреблении той пищи, которую употребляли наши предки для эффективного похудения. Сторонники Палео диеты считают, что существуют три основных фактора, приводящие к проблемам со здоровьем в современном мире. В первую очередь – это наша пища.

Желаете дать ребенку возможность отдохнуть в лагере зимой? Тогда вот вам Зимние лагеря в сети. Удачи.

В древние времена блюда были не столь совершенны, как сегодня. Хотя в них было много специй и трав, большинство из них поддавались слабой обработке и не были консервированными. Люди времен палеолита не использовали искусственных консервантов и добавок в приготовлении пищи. Готовили различными способами; дичь, к примеру, употребляли как в сыром, так и жареном виде.

Кроме того, люди эпохи палеолита вели активный образ жизни. Постоянная физическая нагрузка, охота, собирательство были обычной жизнью. С течением времени все изменилось, в отличие от своих предков современные люди считают сидячий образ жизни роскошью.

Третьим фактором считаются достижения в промышленности, науке, и технологиях, повлекшим за собой загрязнение окружающей среды, которая теперь негативно влияет на здоровье человека.

Придерживаясь Палео диеты можно легко похудеть, если есть только разрешенные продукты. Мясо, яйца и морепродукты являлись основными компонентами, составляющими постоянный рацион в те доисторические времена. Животных кормили экологически чистыми продуктами, особую роль здесь играли пастбища. Кур кормили насекомыми, зеленью и зерном. Рыба питалась своей обычной едой, а ловили ее при помощи исключительно природных методов.

Какие продукты нужно употреблять?

В наше время рыбу ловят с помощью динамита и кормят особыми кормами. Чтобы придерживаться Палео диеты, нужно есть только что выловленную рыбу, без использования вредных методов ловли. Во всяком случае, рыба не должна разводится в искусственных условиях.

Для вегетарианцев, овощи настоятельно рекомендуется, кроме тех случаев, когда они выращиваются неорганическими способами. Пестицидов и удобрений не существовало во времена палеолита. Нет никаких причин, по которым эти вредные химические вещества должны использоваться в сельском хозяйстве.

Если хотите быть более энергичными, здоровыми, моложе выглядеть, похудеть и очистить организм, эта диета то, что вам нужно.

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.