Хватит читать о ведении блога – ведите его!

Опубліковано: 14.06.2019

Вы все ещё читаете о том, как вести блог? Вы уже изучили все технические моменты его создания, но так и не сдвинулись с места? Мой вам совет: «Пора действовать!»

Блогосфера – это такая сфера деятельности, где вам понадобятся многие навыки: от умения писать статьи до владения принципами раскрутки и продвижения. И если вы решили сначала изучить все, и только потом начать вести блог, боюсь, что вы так и останетесь всего лишь читателем чужих блогов.

Поверьте, на изучение всех тонкостей блоговедения по книжкам и чужим статьям может уйти не один год, а прогресс, как известно, не стоит на месте. Пора начинать действовать, сегодня и сейчас.

Цікавитесь роботою в Україні? Тоді завітайте за посиланням в мережі. Успіху.

Итак, начните с самого простого – напишите свой первый пост. Не надо бояться, что он у вас не получится идеальным. Важно начать, сделать первый шаг. Придумайте интригующий заголовок, что-то вроде того: «5 советов…», «3 секрета…» или «Как сделать…». Такого рода заголовки очень сильно привлекают внимание.

Придумайте провокационный вопрос во вступлении, чтобы читатель задумался над ответом. Уже этих двух элементов достаточно, чтобы пост привлек к себе внимание.

Затем дайте ответ на поставленный вопрос и объясните свою точку зрения. Ваш первый пост готов. Если вы к нему добавите ещё парочку примеров, иллюстраций – ещё лучше.

Начните вести свой блог, шаг за шагом, и ваш навык писать посты будет развиваться.

Точно также дело обстоит и с развитием других, сопутствующих ведению блога, способностей. Как только вы запустите в действие свой навык писать посты, регулярно будете обновлять свой блог, все остальное: мысли о раскрутке, о взаимовыгодном сотрудничестве с другими блогерами будут появляться автоматически. Само ведение блога заставит вас думать в этом направлении.

Невозможно быть блогером, не начав им быть. Поэтому пусть вас не пугают сложности и трудности. Дорогу осилит идущий. Начинайте свое увлекательное путешествие в блогосферу. Каждый новый пост и есть продвижение вашего блога. Пишите!

© Всі права захищені - 2024, Офіс Алекс
payment
Кнопка звʼязку
Замовити дзвінок
Повідомлення успішно відправлено
Ми перетелефонуємо вам найближчим часом.